Facebook-Twitter
Sehenswürdigkeiten

Filter          

Ordering PLZOrdering OrtOrdering SehenswürdigkeitOrdering Internet
01109 Dresden Anno Domini Mittelalterliches Schankhaus www.annodomini.de
01157 Dresden Leutewitzer Windmühle www.leutewitzer-windmuehle.com
01445 Radebeul Karl-May-Museum www.karl-may-museum.de
01454 Wachau Hausbrauerei Schiller www.bierscheune.com
01454 Radeberg Museum Schloß Klippenstein www.schloss-klippenstein.de
01468 Moritzburg Schloss Moritzburg und Fasanenschlösschen www.schloss-moritzburg.de
01662 Meissen Albrechtsburg Meissen www.albrechtsburg.de
01662 Meissen Dom zu Meissen www.dom-zu-meissen.de
01824 Königstein Festung Königstein www.festung-koenigstein.de
01833 Stolpen Burg Stolpen www.burg-stolpen.de
01998 Klettwitz Eurospeedway Lausitz www.eurospeedway.de
03249 Sonnewalde Motorradmuseum Schönewalde http://sonnewalde.verwaltungsportal.de/verzeichnis/objekt.php?mandat=45781
06217 Merseburg Luftfahrt- und Technikpark www.luftfahrt-technik-museum.de
08058 Zwickau August-Horch-Museum Zwickau www.horch-museum.de
08258 Markneukirchen Musikintrumentenmuseum www.museum-markneukirchen.de
08491 Limbach im Vogtland Göltzschtalbrücke - weltgrößte Ziegelbrücke www.goeltzschtalbruecke.de
09573 Augustusburg Schloss Augustusburg www.die-sehenswerten-drei.de
09648 Kriebstein Burg Kriebstein www.burg-kriebstein.eu
10178 Berlin 1. Berliner DDR-Motorrad-Museum www.erstesberliner-ddr-motorradmuseum.de
10963 Berlin Deutsches Technikmuseum www.dtmb.de
10997 Berlin Ideal Motorräder und Seitenwagen www.ideal-seitenwagen.de
14542 Werder / Havel Oldtimermuseum www.zweiradmuseum-werder.de
14547 Beelitz Jakobs-Hof Beelitz (Spargel) www.jakobs-hof.de
14547 Beelitz OT Zauchwitz Spargelhof Syring www.BeelitzerSpargel.de
14558 Bergholz-Rehbrücke Oldtimermuseum Herbert Schmidt www.oltimermuseum-schmidt.de
14770 Brandenburg / Havel Industriemuseum www.brennabor-brb.de
14823 Raben Falknerei der Burg Rabenstein mit Flug-Vorführungen www.burgrabenstein.de
14947 Nuthe Urstromtal OT Dobbrikow Café Die Scheune www.cafe-diescheune.de
15837 Merzdorf (Baruth/Mark) JAMBO Straußenfarm www.jambo-strauss.de
15838 Wünsdorf-Waldstedt Motorradmuseum an der B96 / DDR-Motorradszene www.classic-motorrad.de
17033 Neubrandenburg Geopark Mecklenburgische Eiszeitlandschaft www.eiszeitgeopark.de
17087 Altentreptow St. Petrikirche www.kirche-altentreptow.de
17094 Burg Stargard Sommerrodelbahn www.rodelbahn-burgstagard.de
17159 Dargun Naturpark-Draisine www.naturpark-draisine.de
17194 Ulrichshusen Schloss Ulrichshusen www.ulrichshusen.de
17207 Bollewick Die Scheune Bollewick www.diescheune.de
17209 Stuer Bärenwald Müritz www.baerenwald-mueritz.de
17237 Hohenzieritz Müritz-Nationalpark www.nationalpark-mueritz.de
17419 Dargen Technik- und Zweiradmuseum Dargen / Usedom www.museumdargen.de
17429 Mellenthin Wasserschloss Mellenthin www.wasserschloss-mellenthin.de
17438 Wolgast Insel-Safari www.insel-safari.de
17440 Lassan Baltisch-Westfälischer Jakobsweg www.jakobswege-norddeutschland.de
17449 Peenemünde U-Boot-Museum  
17489 Greifswald Dom St. Nikolai www.dom-greifswald.de
18106 Rostock IGA Park mit Schiffbau- und Schiffahrtsmuseum www.iga-park-rostock.de
18209 Bad Doberan Dampfzugnostalgiebahn Molli www.molli-bahn.de
18209 Bad Doberan Münster Bad Doberan www.muenster-doberan.de
18311 Ribnitz-Damgarten Deutsches Bernsteinmuseum www.deutsches-bernsteinmuseum.de
18311 Klockenhagen Freilichtmuseum www.freilichtmuseum-klockenhagen.de
18311 Ribnitz-Damgarten Galerie im Kloster Ribnitz-Damgarten www.galerie-ribnitz.de
18439 Stralsund Nautineum Dänholm www.meeresmuseum.de
18439 Stralsund Segelschulschiff Gorch Fock I www.gorchfock1.de
18516 Griebenow Barockschloss zu Griebenow www.schloss-griebenow.de
18546 Sassnitz Fischerei- und Hafenmuseum www.hafenmuseum.de
18546 Sassnitz Kreidefelsen der Stubbenkammer, Nationalpark Jasmund www.nationalpark-jasmund.de
18556 Puttgarten Rügenhof Kap Arkona www.kap-arkona.de
19055 Schwerin Erste Mecklenburgische Porzellanmanufaktur www.porzellan-manufaktur.de
19055 Schwerin Schweriner Dom  
19205 Gadebusch Historische Hofanlage Rauchhaus Möllin www.rauchhaus-moellin.de
19295 Meetzen Feuerwehr-Museum www.feuerwehrmuseum-meetzen.de
19303 Dömitz Museum Festung Dömitz www.festung-doemitz.de
19348 Perleberg Oldtimer- und Technikmuseum www.oldtimerfreunde-perleberg.de
19386 Lübz Straußenfarm Riederfelde www.straussenfarm-riederfelde.de
23966 Wismar Brauhaus am Lohberg www.brauhaus-wismar.de
23966 Wismar Hanse Sektkellerei www.hanse-sektkellerei.de
32547 Bad Oeynhausen Motor Technica Museum  
33428 Harsewinkel-Greffen Motorradmuseum Greffen  
37217 Ziegenhagen Auto-und Motorradmuseum Erlebnispark www.erlebnispark-ziegenhagen.de
49479 Ibbenbühren Motorradmuseum Ibbenbühren www.ibbenbühren.de
53520 Kaltenborn Classic Race - restaurierte Grand-Prix-Rennmaschinen www.classic-race.de
53919 Weilerswist Adler-Zweiradmuseum www.classic-motorrad.de/Museum/Adler/
72074 Tübingen Auto-/Motorradmuseum BOXENSTOP www.boxenstop-tuebingen.de
72379 Burg Hohenzollern Burg Hohenzollern www.burg-hohenzollern.com
72805 Lichtenstein (Kreis Reutlingen) Schloss Lichtenstein www.schloss-lichtenstein.de
88631 Thiergarten/ Beuron Donautaltour http://www.donautalurlaub.de
98617 Meiningen Meininger Zweirad-Museum www.mzm-ev.de
99326 Singen / Ilmtal Museumsbrauerei Schmitt www.thueringenweb.de/site/start/il/1/ridtb/261/bid/41040/pid/11/fsessionid/1264029684
I-37011 Bardolino Weinmuseum Bardolino www.zeni.it









BannerBannerBannerBannerBanner


Suche

Partner

BannerBannerBannerBannerBannerBannerBannerBannerBannerBanner

Partner werden?

weitere Infos

Motorrad-Tourer im Web

rss twitter facebook google plus

Multi-Übersetzung